Есть вопрос? Напишите нам
Загадки и тайны книжных страниц раскрыты!!! - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

Загадки и тайны книжных страниц раскрыты!!!

Этим летом юные читатели муниципальных библиотек Костромы в очередной раз доказали, что обладают эрудицией, широким кругозором и огромным желанием узнавать новое и познавать неизведанное. И главными их помощниками в этой деятельности стали, конечно же, книги, хранящие много тайн и загадок. Знаете, сколько книг было прочитано за лето? Более 10.000!

А сколько прошло мероприятий! Каждое из них было направлено на развитие интереса к чтению и литературе, но через приключение, совместную творческую деятельность и мотивацию личностных достижений.

Работа по организации летнего отдыха детей в библиотеках традиционно проводилась по трём основным направлениям: реализация программы Летних чтений, которая в этом году называлась «Загадки и тайны книжных страниц», организация разновозрастных отрядов и участие в региональном проекте «Территория детства».

В рамках каждого из этих направлений ребята читали рекомендованную литературу, участвовали в квестах, интеллектуальных играх, презентациях новых книг и интерактивных площадках, общались с интересными людьми и ходили на познавательные экскурсии, а еще, пробовали свои силы в качестве организаторов мероприятий.

В итоге, лето для юных читателей стало очень познавательным и увлекательным.

Это подтверждают и отзывы родителей:

Выражаем огромную благодарность за музыкальное мероприятие, организованное сотрудниками  библиотеки №5, для детей с Анной Ивановной Осокиной, артисткой Севастопольского симфонического оркестра. Очень познавательное мероприятие!  Мы с дочкой получили огромное удовольствие и массу положительных эмоций.
С уважением, Ангелина и Наталья Чугуновы.

Мой ребенок впервые посетил летние чтения в детской библиотеке №2. Замечательная организация досуга детей в летний период для активного времяпровождения, а также стимулирования чтения. Сын под впечатлением и с нетерпением ждет следующего мероприятия.
Спасибо! Светлана Анатольевна В.

Выражаем огромную благодарность библиотеке № 5 им. В.Г.Корнилова за возможность посещать Разновозрастной отряд при библиотеке. Дочка в восторге, всё нравится, ждёт каждое утро с нетерпением. Благодарим сотрудников библиотеки № 5 за увлекательные, интересные, познавательные занятия. Желаем сотрудникам крепкого здоровья, сил, новых планов и начинаний. Спасибо за Ваш труд!
С уважением, семья Абязовых.

Выражаю большую благодарность за интересную программу «Летние чтения-2023» сотрудникам детской библиотеки 16. Сладкий праздник 13 июля оказался не только вкусный, но и познавательный. Мы, родители и дети, провели сладкое расследование, узнав при этом  много интересного про шоколад. Очень понравилось детям участвовать в необычных игровых и литературных конкурсах и, конечно, дегустировать разные виды шоколада.
Спасибо за вашу работу. Колмакова Виктория.

Всего за время летних каникул библиотеками было проведено более 900 мероприятий, которые посетили 16530 юных костромичей!

Для просмотра альбома щелкните на фото.