Презентация книги "Кострома глазами императора" - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

Презентация книги "Кострома глазами императора"

15 марта в ЦГБ имени А.С. Пушкина прошла презентация книги "Кострома глазами императора". Это уникальное издание, написанное коллективом костромских авторов, посвящено событиям вековой давности и повествует о визите царской семьи в Кострому в 1913 году. Раритетные фотографии, неизвестные факты, редкие документы первыми увидели гости презентации в библиотеке имени А.С. Пушкина.

«Кострома глазами императора» представляет читателю полную картину визита императора Николая II c семьей в мае 1913-го года. В книге впервые публикуются ретушированные снимки со стеклянных негативов императорского фотографа Карла Буллы, копии документов об обеспечении безопасности парадного шествия во время монаршего визита из областного архива и семейных коллекций костромичей Масловых, Григоровых, Хомутовых.

На встрече выступила соавтор книги - Н. Дружнева.

Теперь прикоснуться к документальной истории сможет любой желающий. Книги вручил Глава города Костромы - Ю. В. Журин.