Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Лето! Парки! Библиотеки! - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

Поиск

 

       

 
 

Мы в социальных сетях

Наши акции

 
 

АКТУАЛЬНО

Лето! Парки! Библиотеки!

Этим летом библиотеки Костромы - частые гости в городских парках.

Здесь мы весело и задорно встречали лето! Юные и взрослые участники интерактивных программ «Лето - чудная пора!» (библиотека №6 в парке «Победы) и «Здравствуй, лето!» (библиотеки №15 и №13 в парке «Заволжье» на Чернигинской набережной) с удовольствием играли в разнообразные игры, составляли части пазлов "Костромская область", отвечали на вопросы викторины ко Дню защиты детей, «ходили» на рыбалку и даже измеряли друг у друга температуру. А ещё все вместе вспомнили и повторили правила дорожного движения, которыми никак нельзя пренебрегать! 

Поздравляли с Днём рождения Александра Сергеевича Пушкина! На интерактивной площадке библиотеки №5 в парке «Берендеевка»  любой желающий мог принять участие в квиз-игре "Это по-пушкински!", собрать портрет пушкинского героя, посоревноваться в богатырских забавах на мечах и даже сфотографироваться с А.С. Пушкиным и его героем - бесёнком. А игровые программы «Жемчужины народной речи» (библиотека №6 в парке «Победы) и "Сказки А.С.Пушкина" для посетителей парка «Заволжье» (ЦГБ имени А.С.Пушкина и Детско-юношеская библиотека) пригласили детей вместе с родителями совершить виртуальное путешествие в Лукоморье – сказочную страну, которую придумал поэт. Там они встретились с героями любимых сказок, состязались в играх и конкурсах,  активно отвечали на вопросы викторины, весело ловили золотую рыбку и с удовольствием рисовали на асфальте. 

Отметили День России. В парке "Заволжье" сотрудники библиотек №13 и 15 провели игровую программу "Я, ты, он, она вместе - целая страна". Дети участвовали в играх "Здравствуй, друг", "Я знаю 5 городов", "Поменяйтесь местами те, кто... ", отвечали на вопросы викторины "Я живу в России". Юные костромичи показали, что они хорошо знают символику нашего государства, народные инструменты, героев русских былин, первого космонавта и многое-многое другое. 

Напомнили о печальной памятной дате 22 июня. Сотрудники Центральной городской библиотеки имени А.С.Пушкина в парке "Заволжье" ко Дню начала Великой Отечественной войны провели тематическую программу "Тот самый первый день войны". Посетителям парка предлагали принять участие в викторинах "Что ты знаешь о войне?" и "Великая Отечественная война: Правда или ложь?", игре "Кострома. Путешествие по городу".
 

Стали организаторами интерактивных  тематических программ:

  • «Семь - Я» для посетителей парка «Берендеевка» (библиотека №5);

  • «Пусть детство звонкое смеётся!» (библиотека № 6 в Парке Победы);

  • «Интересные книжки девчонкам и мальчишкам» (библиотеки № 2 и 19 в парке Победы) 

Было познавательно и интересно!

 

А впереди - новые яркие события! Лето продолжается! Встречаемся в парках города!

Для просмотра альбома щелкните на фото.