«Вы служите, мы вас подождём» - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

«Вы служите, мы вас подождём»

20 ноября  в библиотеке № 15 прошел конкурс  для призывников «Вы служите, мы вас подождём». В рамках гражданско-патриотического и духовно-нравственного воспитания молодёжи старшеклассники из школы №21 смогли узнать, как проходит служба в современной армии; познакомились с примерами героического поведения людей в военное и мирное время.

Их вниманию был предложен обзор современной литературы  об армии, её участии в горячих точках страны, её подразделениях (спецназ, войсках МЧС, ВДВ), о жизни и подвигах солдат.  В заключение все желающие смогли принять участие в конкурсе «Для будущих защитников Отечества», где они отвечали на вопросы о знаменитых людях прославивших русскую армию.