Мероприятия в исторической библиотеке Дома Романовых - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

Мероприятия в исторической библиотеке Дома Романовых

Ноябрь оказался богатым на события в исторической библиотеке Дома Романовых. Было проведено сразу несколько интересных и познавательных мероприятий.

02.11.2013 – презентация книги «Покаяние спасёт Россию» рассказ о Николае II и его семье, основанный на воспоминаниях разных лиц, находящихся в окружении императора. Издание представляли Анна и Анатолий Шахаровы (Кострома). Были продемонстрированы фрагменты документальных фильмов о России периода правления Николая II, содержащих высказывания современных историков и политологов. Рассказ выступающих сопровождался демонстрацией фотографий царской семьи.

09.11.2013 года состоялась встреча с Андреем Розовым племянником В.С. Розова, посвящённая 100-летию со дня рождения драматурга. Вниманию слушателей была представлена медиалекция «Летят его журавли», рассказывающая о творческом и жизненном пути Виктора Розова. Андрей Розов дополнил  рассказ живыми воспоминаниями о своём знаменитом дяде – простом, добром и открытом человеке, великом драматурге В.С. Розове.

12.11.2013 года состоялось презентация - открытие фотовыставки Ольги Мартышевой «Созвучия». Работы фотохудожника стали иллюстрациями стихов костромских поэтов В. Веселова, В. Виноградовой, Е. Салмовой, О. Запольских, Е. Морозова. Выставка – это сплав поэтического и художественного взгляда на родную природу.