Первое знакомство с библиотекой - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

Первое знакомство с библиотекой

Первое посещение  библиотеки — важный момент в школьной жизни. И чем интересней он пройдет, тем больше ребят вернутся потом сюда в качестве читателей. 7 февраля библиотека №17 им. А.Н. Радищева в увлекательной форме познакомила учащихся 4А и 4Б классов школы № 31 со  своей библиотекой.

Библиотечный урок начался  с загадок про книги. Только разгадав их, ребята могли попасть на абонемент, где им рассказали правила пользования библиотекой, познакомили с выставками и показали фонд. Дальше путь привел в читальный зал. Здесь состоялось знакомство с электронной презентацией  по  истории  библиотеки имени Радищева. Ребята увидели старые фото здания, узнали, кто такой Радищев,  им показали самую большую, самую маленькую, самую старую книгу фонда. В конце мероприятия герои кукольного театра «Радуга» провели с ребятами литературную викторину.