Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Библиосумерки 2014 - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

Поиск

 

       

 
 

Мы в социальных сетях

АКТУАЛЬНО

 

Наши акции

Библиосумерки 2014

25 апреля Городская детско-юношеская библиотека пригласила всех девчонок и мальчишек города на БИБЛИОСУМЕРКИ «День рождения Бабы-Яги» в рамках масштабной международной сетевой акции в поддержку чтения «Библионочь».

Баба-Яга решила отпраздновать свое тысячелетие в кафе «Русская избушка на лесной опушке», и по этому поводу собрала  всю сказочную нечисть  к себе в гости. Баба-Яга разослала пригласительные письма,  в которых  дала задания для детей и указание «дороги» в кафе. Проводником и замечательной помощницей для детей стала веселая Аленушка. По пути к Бабе-Яге дети побывали в лесном ведомстве Лешего, в непроходимой чаще у Кикиморы, на болоте у Водяного, узнали секреты  Кащея Бессмертного.  Каждый из сказочных героев приготовил для детей различные задания. Баба-Яга играла с детьми, принимала подарки от сказочных «коллег», приготовила угощение для всех гостей. Закончилось празднование юбилейного тысячелетия  сказочной Ягодискотекой.