Акция «Читаем детям о войне» - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

Акция «Читаем детям о войне»

7 мая в 11.00 библиотеки Централизованной библиотечной системы г. Костромы приняли участие в Международной Акции «Читаем детям о войне». Вместе с детьми сотрудники библиотек читали вслух лучшие литературные художественные произведения о Великой Отечественной войне.

В Акции приняли участие и дошколята и учащиеся начальных классов школ города Костромы. Среди произведений о войне ребята читали и слушали рассказы С. Алексеева, Л.А. Кассиля, Ю. Яковлева, К.Г. Паустовского.

После обсуждения книг и ответов на вопросы прошла минута молчания в память о павших. В заключение ребята читали стихи и пели военные песни. На память о мероприятии им  были подарены георгиевские ленточки.