Акция День чтения-2014 - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

Акция День чтения-2014

Городская детско-юношеская библиотека приняла участие в акции «День чтения-2014». 15 мая в День чтения в сотнях библиотек по инициативе  издательства  "Розовый жираф" проходит чтение книг. В этом году для прочтения выбрана книга бельгийского писателя и иллюстратора  Людвига Бемельманса “Мадлен в Лондоне”.

Сотрудники библиотеки читали эту книгу   воспитанникам детского сада.  На сей раз Людвиг Бемельманс переносит действие своей книжки в Лондон. Жизнь девочки Мадлен не бывает спокойной. Если она в родном Париже каждый день ввязывается в приключения, то что уж говорить о заграничной поездке. Военный парад? Появление королевы на балконе Букингемского дворца? Главные герои этого дня в Лондоне – Мадлен и ее друг Пепито. И лошадь. Настоящая, живая лошадь. С характером. А какую еще лошадь может выбрать Мадлен? Себе под стать!

Чтение сопровождалось интересными творческими заданиями, подготовленными издательством «Розовый жираф», активными физкультминутками, связанными с историей про озорную Мадлен и ее друга Пепито. Все вместе  отвечали на вопросы, фантазировали, смеялись, рисовали  и читали книгу. Детям так понравилась история про Мадлен, что они пришли в библиотеку за серией  книг про озорную девочку и ее друзей