Выставка «Волшебный мир искусства» - Централизованная библиотечная система города Костромы Централизованная библиотечная система города Костромы

Выставка «Волшебный мир искусства»

Творенье может пережить творца:
Творец уйдет, природой побежденный,
Однако образ, им запечатленный,
Веками будет согревать сердца.

Микеланджело

Библиотека приглашаем Вас познакомиться с книгами виртуальной выставки по теме - мировое искусство. Книги по искусству проведут вас через целые эпохи, начиная со времён древнего зодчества и эпохи Возрождения, времен импрессионизма и до современного искусства.

Выставка познакомит Вас с самыми великими полотнами, со знаменитыми художниками, живописцами, которые внесли неоценимый вклад в развитие классических искусств, творцами, чьи имена должен знать каждый. Особое место занимают прекрасно оформленные, богато иллюстрированные альбомы серии «Великие дворцы и музеи мира». После прочтения этих книг поход в любой музей и на выставку для Вас станет куда более интересным.

Здесь представлена только небольшая часть книг. Для знакомства с остальными мы приглашаем Вас посетить библиотеку им. А.С. Пушкина.

Список книг

1. Монтгомери-Мэссингберд, Х. Англия. Дворцы и поместья.
  2. Мертен Клаус Замки Германии
  3. Альвизе Дзорци Венеция
  4. Монтгомери-Мэссингберд, Хью. Замки Шотландии и Ирландии
  5. Микеланджело Мураро Дворцы Италии. Венето
  6. Де Монкло Ж.-М. П. Версаль
  7. Аугусто Джентили, Уильям Бархем, Линда Уайтли Лондонская Национальная галерея
  8. Пиотровский, М.Б. Эрмитаж
  9. Грегори М. Уффици и Питти
  10. Денвир, Б. Импрессионизм: Живопись: Художники и картины: Альбом
  11. Байер, Андреас Портрет в живописи: Альбом
  12. Омар Х., Рубайят. Омар Хайям и персидские поэты X - XVI вв.
  13. 500 шедевров
  14. Казу С., Франки Е., Франчи А. Великие мастера европейского искусства